с 9:00 до 18:00 +7 (495) 540-44-90 Связаться

В Самарской области внедрена уникальная для России информационная система мониторинга и аналитики транзитного автотранспорта NETVISION Traffic

 

В 2018 году Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым была поставлена задача перейти от интуитивных принципов выработки управленческих решений в реализации инфраструктурных проектов к решениям, основанным на анализе данных. Это один из важных принципов в реализации национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В Самарской области для решения этой задачи используется программно-аппаратный комплекс NETVISION Traffiс, не имеющий аналогов в России. Решение разработано ИТ-консорциумом МСК ГРУПП. На сегодняшний день установлено 39 комплексов на основных въездах и выездах Самарской области, а также на узловых точках региональной дорожной сети. Комплексы работают в автоматическом режиме 24 часа в сутки. В день одним комплексом в среднем фиксируется более 300 000 проездов (порядка 12 миллионов проездов автомобилей по всей Самарской области).

 

 

За 8 месяцев 2019 года в результате работы NETVISION Traffic установлено, что на территорию Самарской области въехало 27,1 млн автомобилей, из которых легковых – 23,8 млн, грузовых – 2,9 млн, пассажирских – 280 тыс. Выехало – 26,9 млн, из них легковых – 24,2 млн, грузовых – 2,6 млн, пассажирских – 103 тыс. Транзитный поток – 9,3 млн автомашин.

 

 

В дальнейшем планируется увеличить количество комплексов фотовидеофиксации и разместить их у большинства населенных пунктов. Это позволит получать статистику о транспортных потоках между конкретными городами по легковому, грузовому, пассажирскому транспорту, оценивать уровень транзитного и международного трафика, а также возможность получать «тепловую карту» загруженности автодорог. Интеграция системы с данными, полученными с комплексов фотовидеофиксации, даёт более масштабный эффект. В результате внедрения данного программного обеспечения аналитические отчёты позволяют делать долгосрочные прогнозы об изменении ситуации на автодорогах.

Больше информации о решении в официальном релизе: https://www.kp.ru/online/news/3618180/

#мскгрупп #NETVISION

 


Поделиться: